2122017 год объявлен, как год экологии и год особо охраняемых природных территорий.

Цель Года экологии – привлечение внимания к вопросам экологического развития в России, сохранение биологического разнообразия и обеспечение экологической безопасности.

Всем школам и дошкольным учреждениям страны рекомендовано, в работе с детьми, проводить мероприятия, посвящённые Году экологии.

Педагоги группы №5 считают, что подрастающему поколению важно рассказывать об экологических проблемах на понятном языке, в игровой форме.

Так возникла идея, оформленная в виде книжек-малышек, открывающая двери в мастерскую экологического творчества.

Представляем вашему вниманию книжку-самоделку «Давайте дружить с природой!» замечательной семьи Пшеничниковых.

Смастерил обложку и страницы книжки глава семьи - Александр Валерьевич. Острые темы для размышления обозначила Елена Александровна: «Лес – это источник жизни», «Городу Снежинску – чистые улицы!», «Земля – в руках каждого из нас!».

Совместно с мамой и папой Вова проиллюстрировал семейное издание.

Материал подготовила воспитатель группы №5
Голубчикова Наталья Владимировна