Вот и наступила осень… Время волшебства и очарования. Но всё же самая чудесная, прекрасная пора для детей – это лето, когда можно купаться, загорать, проводить целый день на улице, слушать пение птиц, рассматривать и вдыхать ароматы цветов и спелых ягод, наблюдать за насекомыми… И ещё много интересного, полезного можно узнать, увидеть и услышать летом.

007

Поэтому совместно с родителями и детьми мы решили сделать стенгазету «Ах, какое было лето!», для того, чтобы вспомнить прелести этого времени года.

воспитатель группы № 4
Сибагатуллина Э.Р.

125В феврале в группе №4 «Звёздочки» для детей 6-7 лет открылся мини-музей «Динозавры». Очень необычные экспонаты собрались на выставке. Дети были рады появлению сказочных персонажей - Драконов. Кристина и Настя принесли из дома свои коллекции динозавров, Паша - книгу о древних животных. Ребята собирали скелет Трицератопса из фанеры, наклеивали кости Диплодока на основу, примеряя на себя роль археологов. Очень понравились детям книги и журналы о динозаврах. Февральский мини-музей пополнил знания детей о строении динозавров, их внешнем виде и образе жизни.

Касымова Н.М., воспитатель группы №4

12413 февраля 2018 года в рамках межведомственной профилактической акции «Дети улиц» и реализации проекта по здоровьесбережению «В мире зимнего спорта» педагогами группы № 4 «Звёздочки» совместно с мамой воспитанника, Лоскутовой Любовью Юрьевной, была проведена квест-викторина «Знатоки Зимних Олимпийских игр».

К ребятам приходил сказочный персонаж Снежная королева, которая заколдовала группу и спрятала в разных местах части карты, где указано место «сладких сокровищ». Детям нужно было пройти 5 сложных этапов, чтобы добыть угощение. Ребятам удалось справиться со всеми испытаниями волшебницы, отыскать все части карты и сложить её. В завершении квест-викторины дети отыскали спрятанные сладкие призы и продолжили обмениваться впечатлениями за чаепитием.

учитель-дефектолог Шилова Мария Александровна

094В январе в группе №4 «Звёздочки» работал мини-музей «Чудо-дерево». Вокруг нас много различных предметов из дерева. Это – мебель, декоративная и кухонная посуда, конструкторы, атрибуты для театра, сюжетно-ролевых игр, предметы для рисования, пирамидки, матрёшки и многое другое. Поэтому для создателей мини-музея не составило большого труда организовать интерактивный мини-музей на эту тему. Ребята могли использовать все экспонаты по своему желанию: рисовать, играть на музыкальных инструментах, собирать пирамидки, прятать матрёшек. А так же в беседе с воспитателем дети узнали новое о пользе деревьев для природы и человека.

Материал подготовила Касымова Н.М., воспитатель группы №4

078В декабре в группе №4 «Звёздочки» - нашествие Снеговиков! Это ребята, воспитатели и родители подготовились к конкурсу «Весёлый снеговик!». А также подготовили экспонаты в мини-музей с идентичным названием. Все постарались изготовить снеговика необычным способом. Ребята принесли поделки из носочков, набитых крупой, из ваты, из пластилина, из бумаги, сложенной способом объёмного оригами, из бросового материала и даже снеговиков связанных из пряжи. Каждый был горд за свою работу, ведь он помогал родителям в её создании. Новый год мы встретили в компании весёлых снеговиков!

Материал подготовила Касымова Н.М., воспитатель группы №4