Флайер2

206В канун Нового Года, в экспериментальной группе №1 «Малышок» проходила выставка поделок «Здравствуй, зимушка - зима!», изготовленных детьми и их родителями. Там можно было увидеть поистине необыкновенные творения! Родители отнеслись к изготовлению новогодних поделок очень серьёзно, а главное – творчески. Каких только чудес здесь не увидишь! Разнообразные ёлочки, рождественский полумесяц, башмачок деда Мороза, домики, новогодние венки, силуэт Деда Мороза – всё сделано совместно руками детей и родителей. В каждую работу было вложено много труда и старания, каждый проявил свое творчество, фантазию, талант. Все работы удивили своей оригинальностью, креативностью, эстетической привлекательностью, а так же различными техниками изготовления.

учитель - дефектолог Попова Е. А.,
воспитатели: Васильева В. Г., Иргалина Г. Ф.

213Ёлочка, ты ёлка,
Ёлка – просто дива!
Посмотрит сами –
Как она красива!
Дети всегда с радостью включаются в процесс украшения ёлки, особенно если взрослые при этом увлечённо рассказывают им о праздничных традициях, о Дедушке Морозе и Снегурочке, о волшебстве новогодней ночи, получении подарков и исполнении желаний.
16 декабря 2020 года, в рамках проекта «Мы встречаем Новый год!», дети экспериментальной группы № 1 «Малышок» украшали новогоднюю ёлку из фетра, подаренную родителями.
Малыши с удовольствием водят хороводы вокруг наряженной ёлочки.
Большое спасибо родителям за этот замечательный подарок!

воспитатели Иргалина Г. Ф., Васильева В. Г.

212Дети с нетерпением ждут новогоднего праздника, украшают ёлочки дома и в детском саду, учат стихи и водят хороводы вокруг нарядной ёлочки.
15 декабря 2020 года, рамках проекта «Мы встречаем Новый год!», педагоги экспериментальной группы № 1 «Малышок» знакомили детей с главным зимним праздником, рассказывали о традициях новогоднего праздника, предложили слепить ёлочку из пластилина.
Малыши с удовольствием выполнили творческую работу и разместили на выставке.

воспитатели Иргалина Г. Ф., Васильева В. Г.

205Прогулка в детском саду зимой – прекрасное время для развлечений на свежем воздухе и замечательный способ оздоровления детей. Ребята экспериментальной группы №1 «Малышок» любят зимние прогулки, когда можно барахтаться в сугробах, играть в снежки, лепить снеговиков, кататься на санках. А сколько радости доставляет малышам игры со снегом! Во время прогулки, они наблюдают за деревьями, птицами, кормят их, учатся определять состояние погоды. Блестящие глазки, румяные щёчки и отличное настроение - результат наших зимних прогулок!

учитель - дефектолог Попова Е. А.,
воспитатели: Васильева В. Г., Иргалина Г. Ф.

214Праздник мы встречаем,
Ёлку наряжаем,
Вешаем игрушки,
Шарики, хлопушки.
10 декабря 2020 года, в экспериментальной группе № 1 «Малышок», в рамках проекта «Мы встречаем Новый год!», мама Серёжи, Алёна Рашидовна, провела мастер – класс по изготовлению новогодней открытки «Ёлочка нарядная».
Ребята с удовольствием украшали ёлочку бумажными заготовками в виде ёлочных игрушек.
Готовыми работами оформили выставку в холле детского сада.
Выражаем благодарность Алёне Рашидовне за проведенный мастер – класс.