Флайер2

143Игрушки все свои люблю,

Но больше всех мне нравится –
Мой клоун, потому что он
Всегда мне улыбается.

В рамках проекта «Моя любимая игрушка», с 5 по 23 октября 2020 года педагогами экспериментальной группы № 1 «Малышок» проводились познавательно - развивающие занятия, в ходе которых знакомили детей с игрушками, учили действиям с ними; сравнивали материалы, из которых сделаны игрушки на ощупь. Также малышей знакомили со стихами Агнии Барто из цикла «Игрушки», рассматривали иллюстрации к ним.
В завершении проекта 22 октября 2020 года педагогами группы совместно с родителями было проведено развлечение «Игрушки». Дети были в восторге от мероприятия, все получили подарки и сладости.

воспитатели Иргалина Г. Ф., Васильева В. Г.

14421 октября 2020 года самые юные воспитанники детского сада из экспериментальной группы №1 «Малышок» знакомились со спортивными тренажёрами - «Беговая дорожка», «Вертушка», «Силач», «Велотренажёр», «Батут», «Лыжня», на которых каждый малыш испытал свои силы. Сначала было немного страшно, но потом ребята освоились и с удовольствием занимались. Пожелаем им больших успехов!

Материал подготовила
инструктор по физической культуре
Алфёрова Ольга Дмитриевна.

137С 1 по 16 октября 2020 года, в экспериментальной группе № 1 «Малышок», состоялась выставка творческих работ из природного материала «Дары осени», в которой приняли активное участие воспитанники и их родители.
Ребята вместе с мамами и папами собирали шишки, веточки, листья, готовили поделки, приносили их в детский сад. В группе вместе с педагогами рассматривали, рассказывали о том, как их мастерили и оформили замечательную выставку.

воспитатели Иргалина Г. Ф., Васильева В. Г.

136Пришла прекрасная пора, ворохи разноцветных листьев шуршат под ногами, а значит, пора навести порядок. 15 октября 2020 года, в экспериментальной группе № 1 «Малышок» прошел субботник по уборке прогулочного участка и прилегающей территории, в котором приняли участие дети, родители и педагоги группы.
Вооружившись необходимым инвентарем все с удовольствием убирали опавшую листву, подметали участок, подготавливали цветники, рыхлили землю, подрезали кусты.
Субботник прошел плодотворно, теперь на нашем участке чистота и порядок. Спасибо всем участникам этого мероприятия!

воспитатели Иргалина Г. Ф., Васильева В. Г.

1358 октября 2020 года, в рамках тематической недели «Краски осени», ребята экспериментальной группы № 1 «Малышок» украшали осенние деревья.
На прогулке дети рассматривали окрас деревьев, закрепляли знания о приметах осени, превращались в осенние листочки, выполняя соответствующие движения по тексту стихотворения.
В группе совместно с воспитателем малыши приклеивали кусочки жёлтой бумаги на вырезанные силуэты деревьев. Готовыми работами оформили выставку в холле детского сада.