Флайер2

093В рамках проекта «Соль не просто забава», дети 3-4 лет экспериментальной группы №1 «Малышок» экспериментировали с солью, с помощью неё рисовали картины и узнали много интересного о свойствах этого минерала.
Учитель - дефектолог предложила ребятам «приготовить» печенье для кукол. Все вместе замесили солёное тесто и слепили «кондитерские» изделия. Так в кукольном уголке появилась новая атрибутика для игр, а дошкольники «пригласили кукол на чай». Это было празднично!

Материал подготовила
учитель – дефектолог Попова Е.А.

092Дети дошкольного возраста по природе своей – пытливые исследователи окружающего мира. В младшем дошкольном возрасте у них развиваются потребности познания этого мира. В апреле в рамках проекта «Эта удивительная соль», в экспериментальной группе №1 «Малышок» для детей 3-4 лет были проведены интересные, познавательные опыты.
Родителям с детьми было предложено провести опыты в домашних условиях. Семья Насти Т. исследовала свойства воды и соли. Для этого нужно было налить в любую ёмкость воду и опустить в нее яйцо. Яйцо опускалось на дно сосуда и лежало, не всплывая на поверхность. На втором этапе опыта исследователи достали утонувшее яйцо и добавили в жидкость две ложки поваренной соли, размешали, затем опустили в солёную воду яйцо, и оно всплыло на поверхность! Оказывается, это стало возможным из-за увеличения показателя плотности воды.

учитель-дефектолог Попова Е.А.,
воспитатели Васильева В.Г., Иргалина Г.Ф.

07311 марта 2020 года, в рамках тематической недели «Миром правит доброта», дети 3-4 лет экспериментальной группы № 1 «Малышок», совместно с педагогами выполнили коллективную работу «Дерево дружбы». На большом листе ватмана малыши с удовольствием украшали дерево отпечатками ладошек. Все очень старались! После того как закончили свою работу, ребята разместили «Дерево Дружбы» на выставке в группе.

учитель - дефектолог Попова Е. А.,
воспитатели Васильева В. Г., Иргалина Г. Ф.

067Накануне Дня защитника Отечества дети 3-4 лет экспериментальной группы № 1 «Малышок» изготовили открытки «Кораблики». Процесс создания подарков из бумаги потребовал от ребят немало сил, терпения и аккуратности. В результате их стараний получились замечательные открытки для любимых пап и дедушек!

учитель - дефектолог Попова Е. А.,
воспитатели Васильева В. Г., Иргалина Г. Ф.

048В экспериментальной группе №1 «Малышок» по мере выполнения заданий из дидактического пособия «Детский календарь», пополнялась библиотека новыми книжками-малышками, изготовленными дома воспитанниками со своими родителями. Дети 3-4 лет приносили книги «Лиса и заяц», «Кот и петух», «Снегурушка», но особо им понравилась сказка «Жихарка», ведь к ней было предложено интересное задание - сделать ложку, как у главного героя, которую мастерили все вместе в группе.
По этому произведению была оформлена мини - выставка с изготовленными книжками и поделками.

Материал подготовили  педагоги группы № 1:
учитель - дефектолог Попова Е. А.,

воспитатели Иргалина Г. Ф., Васильева В. Г.