11112 февраля 2019года в экспериментальной группе № 1 «Малышок» состоялось родительское собрание на тему: «Образовательная деятельность с детьми 3-4 лет с ОВЗ по примерной основной образовательной программе дошкольного образования «Миры детства: конструирование возможностей» под редакцией Т.Н. Дороновой».
Воспитатель, Иргалина Гузаль Фаткулловна, рассказала родителям об особенностях организации совместной и самостоятельной деятельности ребёнка в детском саду и дома на основе дидактического пособия «Детский календарь». Затем родители активно делились своим опытом работы с этим пособием, высказывались об успехах и трудностях, возникающих дома во время занятий с малышами.

Воспитатель, Быкова Василина Геннадьевна, познакомила родителей воспитанников с факторами, способствующими укреплению и сохранению здоровья дошкольников в домашних условиях, и показала им некоторые упражнениями для профилактики плоскостопия.

Учитель-дефектолог, Попова Екатерина Алексеевна, провела профилактическую беседу о предупреждении детского дорожно–транспортного травматизма.
В заключении педагоги группы поблагодарили всех присутствующих за посещение родительского собрания и активное участие в нём.

Материал подготовили:

учитель-дефектолог Попова Е.А.,
воспитатели Быкова В.Г., Иргалина Г.Ф.