15224 апреля 2019 года, в рамках организации межвозрастного общения и проведения тематической недели «Насекомые», дети 3-4 лет экспериментальной группы № 1 «Малышок» пригласили в гости воспитанника старшей группы №2 «Весёлые ребята», Егора Сапожникова. Егор рассказал малышам интересные факты о жизни муравьев, показал, как с помощью печатей из картофеля можно создать сюжетную композицию «Муравейник».

Ребята с помощью печатей и краски оставляли на бумаге оттиски муравьёв, несущих палочки на своих спинках. Всем очень понравилось такое рисование! В завершении мероприятия, взрослые и дети организовали выставку из творческих работ.

Материал подготовили педагоги группы № 1:
учитель-дефектолог Е.А.. Попова,
воспитатели В.Г. Быкова, Г.Ф.Иргаллина.