03217 октября 2019 года в экспериментальной группе №1 «Малышок» для детей 3-4 лет прошло родительское собрание на тему: «Давайте знакомиться», целью которого являлось вовлечь мам и пап в образовательный процесс ДОУ.

В ходе собрания учитель-дефектолог Екатерина Алексеевна Попова познакомила родителей с общими результатами автоматизированной информационной системы «Мониторинг развития ребёнка», данными психолого-педагогического обследования детей; продемонстрировала присутствующим, как можно организовать с ребёнком дома игру для развития познавательных процессов, предложила информационные буклеты по развитию дошкольников 3-4 лет.

Далее выступила Василина Геннадьевна Васильева, которая познакомила всех с программой «Миры Детства: конструирование возможностей» под редакцией Т.Н. Дороновой и с дидактическим пособием «Детский календарь».

Затем слово взяла воспитатель Гузаль Фаткулловна Иргалина, она обсудила с родителями план взаимодействия на учебный год; все инициативы, предложенные семьями, были поддержаны и утверждены.

В ходе собрания так же решались вопросы, касающиеся жизни группы и был выбран родительский комитет.
Собрание закончилось позитивной нотой - награждением за участие в международной олимпиаде «Глобус» по правилам дорожного движения: Диплом победителей получили Бекетова Света, Павлов Паша, Садовский Богдан, Трегубова Настя, диплом участника - Курочкин Костя.

Материал подготовили:
учитель-дефектолог Попова Е.А.;
воспитатели Васильева В.Г.; Иргалина Г.Ф.