13914 февраля 2018 года в экспериментальной группе № 1 «Малышок» сотоялось родительское собрание на тему: «Образовательная деятельность с детьми 3-4 лет с ОВЗ по программе «Миры детства: конструирование возможностей» под редакцией Дороновой Т.Н.».

Учитель-дефектолог, Попова Екатерина Алексеевна, познакомила родителей с итогами наблюдения за развитием детей, объяснила, какие существуют проблемы, и пригласила мам и пап на индивидуальные консультации.

Воспитатель, Иргалина Гузаль Фаткулловна, рассказала родителям об особенностях организации совместной и самостоятельной деятельности ребёнка в детском саду и дома на основе дидактического пособия «Детский календарь».

Затем родители активно делились опытом работы с «Детским календарем», высказывались об успехах и трудностях, возникающих во время занятий с малышами дома.
В заключении педагоги группы поблагодарили за посещение родительского собрания и активное участие в нём всех присутствующих.

Материал подготовили:
учитель-дефектолог Попова Е.А.,
воспитатели Быкова В.Г., Иргалина Г.Ф.