firoМуниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению «Детский сад компенсирующего вида №26» в соответствии с приказом ФГАУ «ФИРО» №198 от 24.06.2016г. присвоен статус экспериментальной площадки федерального автономного государственного учреждения «Федеральный институт развития образования».
Тема экспериментальной работы: «Проектирование социальной ситуации развития детей 3-7 лет в комплексной образовательной программе «Миры детства: конструирование возможностей», адаптированной для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Научные руководители: Тарасова Наталья Владимировна, руководитель Центра дошкольного, общего, дополнительного и коррекционного образования ФГАУ «ФИРО», кандидат педагогических наук, доцент, Доронова Татьяна Николаевна, заведующий отделом дошкольного образования Центра дошкольного, общего, дополнительного и коррекционного образования ФГАУ «ФИРО», кандидат педагогических наук, профессор.

Направление деятельности экспериментальной площадки:
Выявить и обосновать комплекс организационно-педагогических условий реализации требований Стандарта при использовании комплексной образовательной программы дошкольного образования «Миры детства: конструирование возможностей» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Положение о Федеральной экспериментальной площадке Федерального государственного учреждения "Федеральный институт развития образования"161.52 КБ

Приказ о присвоении статуса экспериментальной площадки №1981.42 МБ

Презентация программы "Миры детства: конструирование возможностей"3.05 МБ

Комплексная образовательная программа "Миры детства: конструирование возможностей"2.57 МБ