125Осень - это не только время сбора урожая, но и пора наведения чистоты и порядка.
14 октября в экспериментальной группе №3 «Солнышко» прошел субботник по уборке прогулочного участка  и закреплённой прилегающей территории.
С хорошим задором, весело и дружно взрослые и дети вместе мели, гребли, собирали мусор, не забывая, при этом, весело шутить и подбадривать друг друга. Приятно видеть результат своего труда, каждый внёс в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих!
Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.

воспитатели Валитова С.А., Касымова Н.Х.

124Ребята 4-5 лет экспериментальной группы №3 «Солнышко» познакомились с народным промыслом села Хохлома. В дидактическом пособии «Детский календарь» детям предлагалось выполнить творческую работу - украсить блюдо, что они и сделали. А затем ребята оформили выставку готовыми работами и с удовольствием любовались ими.

воспитатели Валитова С.А., Касымова Н.Х.

123Игра-ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста. Игрушка для ребенка - это средство, которое позволяет исследовать окружающий мир, формировать и реализовывать творческие способности, выражать чувства, учит общаться и познавать себя. Для ребёнка игра-это маленький мир, в котором он проживает все свое дошкольное детство. Какой он будет, с какими эмоциями и чувствами, во многом зависит от нас, ведь именно мы насыщаем его мир игрушками.
В экспериментальной группе №3«Солнышко» для детей 4-5 лет появились новые игрушки и игровое оборудование. Сколько радости, положительных эмоций, восхищения испытали ребята при виде ярких и интересных игрушек!

Спасибо руководству детского сада, от всех нас!
воспитатели Валитова С.А., Касымова Н.Х.

114Долгожданная встреча с Осенью и её друзьями Зайчиком и Белочкой произошла 9 октября 2020 года в музыкальном зале, который в этот день превратился в осенний лес.
Под звуки волшебной и сказочной музыки на лесную полянку пришли ребята экспериментальной группы № 3 «Солнышко». Красавица Осень принесла с собой корзинку, из которой в течение всего праздника доставала сюрпризы для детей. Это были тучки дождевые для игры «Дождик», репка с мышкой для игры «Репка», звонкие бубны. Вместе с ребятами Осень, Белка и Зайка пели весёлые песни, водили хороводы, играли в игры, танцевали, исполнили оркестром задорную пьесу «Полька с бубнами».
В конце праздника Осень угостила всех дошколят конфетами и пообещала прийти к ним в гости на следующий год.
До свиданья, Осень! Мы будем ждать новой встречи с тобой!

Материал подготовила Светлана Валентиновна Егорова,
музыкальный руководитель.

122В рамках тематической недели «Краски осени. Деревья» воспитанники 4-5 лет экспериментальной группы № 3 «Солнышко» совместно с родителями дома выполняли задание из дидактического пособия «Детский календарь» - изготавливали волшебных человечков – листовичков (девочку и мальчика), живущих под дубом. В группе детского сада дети разукрасили дубовые листочки и вместе с педагогами оформили выставку творческих работ.