09526 мая 2020 года ребята 6-7 лет групп № 2 «Весёлые ребята» и № 3 «Солнышко», несмотря на ограничительные мероприятия в связи с коронавирусной инфекцией, приняли участие в праздничных утренниках, посвящённых проводам в школу. Дошколята играли, пели песни, танцевали, читали стихи. Всем было весело, но всё же, немного грустно, ведь они прощались с любимым детским садом! Выпускникам были вручены дипломы и памятные подарки.
До свидания, детский сад! Здравствуй, школа!

089Дел немало у меня!
Я рисую и читаю,
В прописях я занимаюсь.
ЛЕГО много у меня,
Поделюсь с сестрой, любя.

Самоизоляция! Грустное слово, но не для наших детей. Ребята 6-7 лет экспериментальной группы №3 «Солнышко» не сидят без дела. Они рисуют, собирают разные постройки из конструктора ЛЕГО, читают, считают, играют с сестричками и даже выращивают морковку на подоконнике. Вот такие замечательные дети!

Учитель-дефектолог Лаврентьева О.В.,
воспитатели Валитова С.А., Касымова Н.Х.

084Самоизоляция! Ребятам 6-7 лет экспериментальной группы № 3 «Солнышко» и их родителям она не страшна! Ведь они весело и с пользой проводят время дома! На образовательной онлайн платформе Учи.ру, разработанной профессиональными методистами и специалистами по детскому интерфейсу, предложены в игровой форме математические задания, которые дошкольники с удовольствием выполняют. Ведь скоро они станут первоклассниками! А один из воспитанников дистанционно прошёл полный курс и получил грамоту за отличные успехи.

учитель-дефектолог Лаврентьева О.В.,

086Уважаемые родители!
Публикуем для вас рекомендации по реализации образовательной программы с воспитанниками экспериментальных групп № 1 для детей 3-4 лет «Малышок», № 5 для детей 4-5 лет «Капитошка», № 8 для детей 5-6 дет «Отважные капитаны», № 3 для детей 6-7 «Солнышко», не посещающими детский сад.
Ежедневно занимайтесь с ребенком по дидактическому пособию «Детский календарь», являющемуся частью программы дошкольного образования «Миры детства: конструирование возможностей» Т.Н. Дороновой, С.Г.Доронова, Н.В.Тарасовой.
Посвящайте 15-20 минут в день на образование и воспитание своего ребёнка. Вам не придётся размышлять над тем, чем его занять, что полезного можно сделать вместе с ним. Каждый день (в соответствии с числом текущего месяца) вы открываете новую страницу «Детского календаря» и, прочитав инструкцию, выполняете задание вместе с сыном или дочкой. Это не потребует от вас привлечения дополнительных материалов извне.
Для детей каждого возраста (второй младшей, средней, старшей и подготовительной к школе групп) предусмотрено содержание, которое содействует развитию ребёнка.
Каждое ваше совместное занятие оставляет свой «предметный след», итогом становится конкретный игровой предмет, поделка, книга, игра.
Помимо привычных занятий по «Детскому календарю» дома, авторы программы «Миры детства: конструирование возможностей» открыли доступ в раздел «ЗАНЯТИЯ» на сайте www.miridetstva.ru. Теперь вы имеете возможность заниматься с детьми дома, не пропуская материала по программе.

077Детям 6-7 лет экспериментальной группы №3 «Солнышко» в дидактическом пособии «Детский календарь» за 2 февраля было предложено изготовить книжку-малышку «В стране холода и льда», которую они и смастерили вместе с педагогами. После этого дружно читали рассказ, внимательно рассматривали иллюстрации и узнавали много нового и интересного о жизни в Арктике. Благодаря «Детскому календарю», библиотека группы пополнилась новыми книгами!

учитель-дефектолог Лаврентьева О.В.,