20724 мая 2018 года в экспериментальной группе № 3 «Солнышко» для детей 4-5 лет состоялся «Праздник игрушек», где педагоги группы вместе с ребятами и их родителями подводили итоги учебного года и экспериментальной деятельности по теме «Проектирование социальной ситуации развития детей 3-7 лет в комплексной основной образовательной программе «Миры детства: конструирование возможностей», адаптированной для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Дошкольники читали стихи, играли в игры «Подскажи словечко», «Машины, на старт!», «Большая стирка», «Кто быстрей постоит башню из кубиков», танцевали со своими любимыми игрушками, водили хоровод вместе с мамами.

В завершении праздника каждый ребёнок и его семья получили благодарность, воздушный шарик и сладкий подарок.

Весь учебный год и дети, и взрослые плодотворно трудились: занимались по дидактическому пособию «Детский календарь» , организовывали совместные образовательные проекты с семьями, выставки и многое другое.

Благодарим всех детей, родителей и педагогов за активное участие в экспериментальной деятельности!

Материал подготовлен старшим воспитателем
Кондратенко А.А.