040Воспитанники 4 – 5 лет экспериментальной группы № 5 «Капитошка» вместе с родителями выполняли интересное задание из дидактического пособия «Детский календарь» – вырезали из цветного картона ёлочные украшения. В ходе совместной работы ребята узнали, что давным-давно люди украшали новогоднюю ёлку яблоками, изделиями из теста, горящими свечами. А для того, чтобы новогодняя красавица стала яркой и сверкающей, добавляли переливающиеся на свету украшения: мишуру, тонкие металлические нити и блёстки. В сочетании с горящими свечами эффект игры света делал ёлочку ещё более сияющей и торжественной.

В группе дети вместе с воспитателями смастерили весёлых снеговиков на рукавичке и шапочки-игрушки, декорированных деталями из фетра. Совместные работы украсили новогоднюю выставку в холле детского сада.

Материал подготовили педагоги группы №5:
учитель-дефектолог Бровкина Е.Д.,
воспитатели Анисимова А.М., Голубчикова Н.В.