197Дома дети 5-6 лет экспериментальной группы № 5 «Капитошка» вместе с родителями выполняли интересное задание из «Детского календаря» – вырезали из цветного картона ёлочные украшения. В ходе совместной работы ребята узнали, что давным-давно люди украшали новогоднюю ёлку яблоками, сладкими пряниками, горящими свечами, игрушками ручной работы, а сейчас игрушки делают из фетра, ниток, бросового и природного материала, складывают из бумаги и картона.
В группе дети вместе с воспитателями решили помочь Дедушке Морозу и открыли мастерскую, где рисовали зелёную красавицу-ёлочку, изготовили весёлых снеговиков из цветной бумаги. Нарядной получилась новогодняя ёлка с блестящими игрушками.
Творческими работами украсили выставку в холле детского сада.

Материал подготовили педагоги группы №5:
учитель-дефектолог Бровкина Е.Д.,
воспитатели Анисимова А.М., Голубчикова Н.