103В рамках празднования Дня знаний, профилактического мероприятия «Внимание – дети!», 1 сентября 2020 года, в музыкальном зале детского сада «Снежинка» состоялись театрализованные представления «Сказка о том, как Колобок пошёл в школу».
Как в старой доброй сказке, Зайка и Волк хотели съесть Колобка, уж больно он был румяный да вкусный, отговаривали его идти в школу. Но Колобок очень хотел учиться, поэтому предлагал зверям дать ему трудное задание, а если он с ним не справится, вот тогда они могли его съесть.
Наши дошколята дружные и добрые ребята. Они не оставили Колобка в беде. Дети помогали ему правильно отвечать на вопросы Зайки по правилам дорожного движения, выбирать нужные дорожные знаки. Вместе с Колобком играли в игру «Не урони мяч». Ребята ловко ловили и бросали Колобку мячик, и на радость всем он ни разу не упал на пол, за это Волк его не съел. А Лиса в этой сказке оказалась доброй и умной, так как хорошо училась в школе, читала много книг, всё знала и умела.
В конце представления зверята поздравили Колобка с праздником, Днём знаний и как новоиспечённому первокласснику подарили портфель, цветы и воздушный шарик. А всех детей угостили конфетами.
Вот такой замечательный, весёлый праздник подарили педагоги нашим деткам!

Материал подготовила
Светлана Валентиновна Егорова,
музыкальный руководитель.

10121 августа 2020 года в нашем детском саду «Снежинка» состоялись праздники, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации, для ребят 6-7 лет подготовительных к школе групп № 8 «Отважные капитаны» и № 2 «Весёлые ребята».
Государственный флаг – символ свободы и независимости, доблести и чести российского народа. Во все времена отношение граждан к своему флагу было очень уважительным. Он развивается на государственных зданиях, его можно видеть на военных парадах. Все мы испытываем гордость, когда флаг нашей страны поднимается на Олимпийских играх.
Флаг российский наш окрашен
В белый, синий, красный цвет.
Он трепещет в небе ясном
И его прекрасней нет!
Праздники начинались торжественными шествиями детей под маршевую песню Олега Газманова «Москва». Каждый участник с гордостью нёс флаг России.
Дети читали стихи о флаге, рассказывали, что обозначает белый, синий и красный цвет нашего стяга. Дошколята знают и другие государственные символы нашей страны – герб и гимн России. На праздниках они с интересом говорили о том, что изображено на гербе России, почему именно орёл выбран символом нашего государства, слушали гимн Российской Федерации стоя.
Ребята знают много пословиц и поговорок о Родине. На праздниках они исполнили свою любимую песню «Очень любим Родину» и прочитали стихотворение «У каждого на свете есть Родина своя».
В заключение торжественных мероприятий детские оркестры исполнили русскую народную мелодию «Калинка», а затем все участники станцевали весёлый танец с султанчиками.

Материал подготовила Светлана Валентиновна Егорова,

музыкальный руководитель.

099Уважаемые родители и педагоги!
В рамках проекта «Реальные дела» в нашем детском саду была осуществлена замена оконных блоков в помещениях групп №3 и №6.
«Реальные Дела» — это проект, направленный на решение насущных вопросов в муниципальных образованиях Челябинской области, для реализации которого Губернатором Челябинской области А. Л. Текслером в 2020 году из областного бюджета специально выделено дополнительное финансирование.
Просим всех с 17 по 24 июня 2020 года принять участие в голосовании. На сайте администрации есть баннер «Активный житель 74» , там в разделе «Нововведение» есть информация с фото по десяти садам, где можно оставить свой голос или зайти по ссылке https://opros.gosuslugi74.ru/novelty?filter=active&count_per_page=5&page_number=1

09610 июня 2020 года в нашем детском саду состоялся праздник, посвящённый Дню России. Дети приобщались к традициям, быту и музыкальной культуре нашей многонациональной Родины, закрепляли знания о государственных символах страны. В этот день воспитанники читали стихи, вспоминали пословицы о Родине, участвовали в эстафетах «Флаг России», «Самый быстрый», играли в игры «Перетяни канат», «Добавлялки». Наши воспитанники гордятся своей великой страной и тем, что они маленькие граждане России.

098В июне 2020 года педагоги и воспитанники нашего детского сада приняли участие во Всероссийской акции «Окна России», посвященной Дню России. Ребятишки совместно со взрослыми оформили окна символами, которые у них ассоциировались с Родиной: Иванушкой и Машенькой, берёзкой, матрёшками, белыми, синими и красными шарами.