099Уважаемые родители и педагоги!
В рамках проекта «Реальные дела» в нашем детском саду была осуществлена замена оконных блоков в помещениях групп №3 и №6.
«Реальные Дела» — это проект, направленный на решение насущных вопросов в муниципальных образованиях Челябинской области, для реализации которого Губернатором Челябинской области А. Л. Текслером в 2020 году из областного бюджета специально выделено дополнительное финансирование.
Просим всех с 17 по 24 июня 2020 года принять участие в голосовании. На сайте администрации есть баннер «Активный житель 74» , там в разделе «Нововведение» есть информация с фото по десяти садам, где можно оставить свой голос или зайти по ссылке https://opros.gosuslugi74.ru/novelty?filter=active&count_per_page=5&page_number=1

09610 июня 2020 года в нашем детском саду состоялся праздник, посвящённый Дню России. Дети приобщались к традициям, быту и музыкальной культуре нашей многонациональной Родины, закрепляли знания о государственных символах страны. В этот день воспитанники читали стихи, вспоминали пословицы о Родине, участвовали в эстафетах «Флаг России», «Самый быстрый», играли в игры «Перетяни канат», «Добавлялки». Наши воспитанники гордятся своей великой страной и тем, что они маленькие граждане России.

098В июне 2020 года педагоги и воспитанники нашего детского сада приняли участие во Всероссийской акции «Окна России», посвященной Дню России. Ребятишки совместно со взрослыми оформили окна символами, которые у них ассоциировались с Родиной: Иванушкой и Машенькой, берёзкой, матрёшками, белыми, синими и красными шарами.

0971 июня 2020 года воспитанники нашего детского сада отмечали День защиты детей. Вместе со Снежинкой ребята участвовали в квест-игре «Что такое лето?»: отгадывали загадки о приметах этого времени года, ловили бабочек, играли в подвижную игру «Городки», пускали мыльные пузыри. В конце праздника каждый ребёнок получил сладкий сюрприз. Всем было очень весело!

083Со 2 апреля 2020 года по 2 мая 2020 года проект "Школа Росатома" проводит креативный Конкурс для дошкольников, школьников и их семей. Сейчас есть время для того, чтобы уделить внимание членам своей семьи, научиться чему-то важному и помочь другим людям, не выходя из дома, через сеть Интернет.
Номинации Конкурса.
I. Младшая возрастная группа (семьи с детьми в возрасте от 0 до 7 лет) — «Семейный кукольный театр»;
II. Средняя возрастная группа (семьи с детьми в возрасте от 8 до 12 лет) — Конкурс семейных мастер-классов «Вместе с мамой, вместе с папой!»
III. Старшая возрастная группа (семьи с детьми в возрасте от 13 до 17 лет) — Конкурс альтернативных и лаконичных видеоуроков «Советы бывалых».
Приглашаем всех желающих принять участие в Конкурсе. Более подробно можно познакомиться с информацией https://rosatomschool.ru/shkola-rosatoma-priglashaet-prinjat-uchastie-v-konkurse-vsejsemejsoshkolojrosatoma/