17620 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям, который организуется в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года во всех субъектах РФ.

Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

Права, обязанности и ответственность родителей (законных представителей)63.87 КБ

17013 ноября 2020 года у детей группы № 3 «Солнышко» и группы № 6 «Лесная сказка» прошло физкультурное развлечение «Золотой ключик». Ребята помогли Буратино отыскать золотой ключик, который открывает волшебный сундучок. Для этого им пришлось преодолеть полосу препятствий и проявить смекалку, ловкость, смелость. В сундучке ребят ждали сладкие призы.

Алфёрова Ольга Дмитриевна.

1546 ноября 2020 года в физкультурном зале детского сада состоялось развлечение «В гостях у Мишки». В гости приходили. Очень добрый и весёлый Мишка, к которому пришли в гости ребята из группы № 7 «Неваляшки» и группы № 1 «Малышок», играл с ними в разные игры: «Собери игрушки», «Найди домик», «Мы – футболисты!», «Весёлые воробушки», «Догонялки». Было очень интересно и весело!

Алфёрова Ольга Дмитриевна.

1522 ноября 2020 года в экспериментальной группе № 8 "Отважные капитаны" состоялся праздник «Люблю тебя, мой край родной», посвящённый Дню народного единства России.
Дети и взрослые, одетые в национальные костюмы народов Южного Урала пели песни, читали стихи о родном крае, любимом городе Снежинске, играли в татарские, башкирские и русские народные игры, водили хороводы, играли в оркестре на музыкальных инструментах.
Цель и задачи праздника – формировать у детей старшего дошкольного возраста основы гражданственности и патриотизма через ознакомление с национальной культурой народов, проживающих на территории Южного Урала, толерантное отношение к представителям других национальностей, воспитывать любовь к родному городу, краю, Родине. Развивать чувство гордости за наш регион.

Материал подготовила Светлана Валентиновна Егорова,
музыкальный руководитель.

15330.10.2020 года в физкультурном зале детского сада прошло очень весёлое развлечение «Быстрые, ловкие, меткие!» для ребят 6-7 лет экспериментальной группы № 8 «Отважные капитаны». Дети соревновались в разных номинациях: «Самый ловкий», «Самый меткий», «Самый прыгучий», «Самый устойчивый», «Самый внимательный». Борьба за звание «Самого-самого» была очень напряжённой. Проигравших не было, каждый победил в какой-нибудь номинации!