15126 апреля 2019 года, в рамках межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни», ребята среднего дошкольного возраста групп №4 «Звёздочки» и №8 «Отважные капитаны» посмотрели замечательную сказку «Волшебный шиповник».

Главный герой сказки – Козлик. Он проявил по отношению к старенькой бабушке все лучшие качества: заботу, уважение, милосердие, любовь, смелость, трудолюбие. Благодаря своей целеустремлённости, Козлик нашёл в лесу волшебный шиповник и вылечил больную бабушку, которая простыла и сильно кашляла. Достичь заветной цели ему помогли верные друзья – Зайчик, Лисичка и наши ребята. Они подсказали, как найти в лесу шиповник и прогнали злого Волка, который хотел съесть Козлика.

Сказка оказалась очень поучительной. Волшебный шиповник научил Козлика и ребят как правильно приготовить напиток из целебных ягод, чтобы сохранить лечебные свойства.

Материал подготовила Светлана Валентиновна Егорова,
музыкальный руководитель.