18122 августа 2019 года в нашем детском саду № 26 «Снежинка» прошёл праздник «День Государственного флага Российской Федерации».
Государственный флаг – символ свободы и независимости, доблести и чести российского народа. Во все времена отношение граждан к своему флагу было очень уважительным. Он развивается на государственных зданиях, его можно видеть на военных парадах. Все мы испытываем гордость, когда флаг нашей страны поднимается на Олимпийских играх.

Флаг российский наш окрашен
В белый, синий, красный цвет.
Он трепещет в небе ясном
И его прекрасней нет!

Праздник начался торжественным шествием детей подготовительных к школе групп № 2 «Весёлые ребята» и № 3 «Солнышко». Каждый участник с гордостью нёс флаг России под маршевую песню Олега Газманова «Москва».

Дети читали стихи о флаге, рассказывали, что обозначают белый, синий и красный цвета нашего стяга. Дошколята знают и другие государственные символы нашей страны – герб и гимн России. На празднике они с интересом говорили о том, что изображено на гербе России, почему именно орёл выбран символом нашего государства, как и положено, слушали гимн Российской Федерации стоя.

Ребята нашего детского сада знают много пословиц и поговорок о Родине. На празднике дети исполнили свою любимую песню «Очень любим Родину» и прочитали стихотворение «У каждого на свете есть Родина своя».

В заключение торжественного мероприятия детский оркестр под руководством музыкального руководителя Светланы Валентиновны исполнил русскую народную мелодию «Калинка», а затем все участники праздника завели хоровод под песню композитора Бориса Савельева «Большой хоровод».

Материал подготовила
Светлана Валентиновна Егорова,