0012 сентября 2019 года в музыкальном зале детского сада «Снежинка» прошёл праздник «День знаний». Педагоги показали детям театрализованное представление «Сказка о том, как звери пошли в школу».

Лиса, инспектор ДПС, научила первоклассницу Ворону переходить дорогу только в том месте, где есть знак «пешеходный переход» и нарисована «зебра», полосатая дорожка. Ребята помогли ей запомнить, что нужно делать, когда загорается красный, жёлтый и зелёный сигналы светофора. Белка и Зайка рассказали Волку, что прежде чем перейти дорогу надо внимательно посмотреть налево, затем направо и тогда не попадёшь под колёса автомобиля. Учиться очень важно и никогда не поздно!

Пока звери учились в школе, Лиса и дети сыграли в оркестре на музыкальных инструментах русскую народную мелодию «Вдоль по улице ребятушки идут».

В заключение представления Лиса приготовила сюрприз – колобок. Он оказался не простой и внутри не пустой. Под весёлую музыку Белка, Зайка, Волк и Ворона угостили всех детей и взрослых вкусными конфетами.

Вот такой замечательный, весёлый праздник подарили педагоги нашим дошколятам!

Материал подготовила Светлана Валентиновна Егорова, музыкальный руководитель.