00820 сентября 2019 года кукольный театр вновь распахнул свои двери для детей нашего детского сада «Снежинка». Дошколята групп №1 «Малышок», №2 «Весёлые ребята», №4 «Звёздочки», № 5 «Капитошка», № 8 «Отважные капитаны» с большим интересом посмотрели спектакль «Зайка и его друзья».

Вместе с героями сказки дети помогали Зайке спасать урожай. Громко хлопая в ладошки и стуча ногами, ребятишки пытались прогнать гусеницу, которая уже совсем близко подползла к яблоньке. Дружно звали на помощь Ёжика и Ворону. Сколько радости и восторга было у малышей, когда Ворона победила гусеницу и та уползла с лес. Ура! Зайкин урожай спасён, фрукты и овощи остались целыми и невредимыми. Как в хорошей доброй сказке добро побеждает зло, а дружба помогает делать настоящие чудеса!

Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица детей после спектакля убедительно свидетельствуют о том, как ребята любят кукольный театр, как он им близок, понятен, доступен.
Кукольные спектакли пользуются заслуженной любовью малышей нашего детского сада и приносят огромное удовольствие организатору постановок Светлане Валентиновне Егоровой, музыкальному руководителю дошкольного учреждения.

Материал подготовила Светлана Валентиновна Егорова, музыкальный руководитель.