036Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «День Матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

22 ноября 2019 года воспитанники групп №1 «Малышок», №2 «Весёлые ребята», №3 «Солнышко», №5 «Капитошка», №6 «Лесная сказка» посмотрели кукольный спектакль «Сказка о Зайчонке и его маме», посвящённый празднику «День Матери».

В гости к ребятам прилетела Сорока-белобока, которая рассказала одну поучительную историю про непоседливого Зайчонка и его любимую маму Зайчиху.

Однажды вечером Зайчонок так разбаловался, раскапризничался, стал непослушным и сильно обидел свою маму. Когда мама Зайчиха заплакала и ушла, маленький Зайчонок растерялся, не знал, что ему теперь делать. Но на помощь пришли друзья, которые дали добрый совет. И Зайчонок осознал свой плохой поступок, попросил у мамочки прощенья и больше никогда её не огорчал.

В конце спектакля дети дружно хлопали в ладошки, благодарили Сороку-белобоку за интересную сказку, которая учит любви и уважению к любимой мамочке, заботе о ней, чуткости, доброте и вниманию к самому близкому и родному нам человеку – маме.

Материал подготовила Светлана Валентиновна Егорова,
музыкальный руководитель