094Уважаемые родители!
В настоящее время в связи с ограничительными мерами, связанными с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, детей, не посещающих детский сад, можно дистанционно знакомить с основами безопасности дорожного движения. В этой работе предлагаем использовать материалы, размещённые на сайтах юидроссии.рф, bezdtp.ru, dddgazeta.ru, интерактивных образовательных порталах «Город дорог» (pdd.fcp-pbdd.ru), «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru) и «Сакла» (sakla.ru). Где представлены интересные презентации, сценарии занятий и программ, интерактивные игры и пособия, ролики социальной рекламы, обучающие видеоролики, мультфильмы, в которых герои расскажут и наглядно покажут ребятам разные ситуации и помогут сделать правильные выводы. Каждая серия познавательного мультфильма посвящена определенному разделу Правил дорожного движения. Мультипликационные фильмы опубликованы в сети интернет, в группе Вконтакте, в сообществе «Полиция города Снежинска», https://vk.com/wall-152773725_1290. ГУОБДД МВД России объявлен Всероссийский интернет-марафон «Дома учим ПДД», предполагающий размещение фотографий в социальных сетях сети «Интернет» на тему дистанционного изучения основ правил дорожного движения под общим хештегом #ПДДдома. Приглашаем Вас принять участие!