12113 марта 2019 года кукольный театр вновь распахнул свои двери для ребят детского сада «Снежинка». В гостях у сказки «Как Снеговик солнце искал» побывали дети младшего, среднего и старшего дошкольного возраста. Это группы №1 «Малышок», №2 «Весёлые ребята», №4 «Звёздочки», №5 «Капитошка», №7 «Неваляшки», №8 «Отважные капитаны».

Кукольный театр всегда доставляет детям радость. Необычность зрелища захватывает их и переносит в сказочный, увлекательный мир.

Весь спектакль дети переживали за судьбу Снеговика, который узнаёт от девочки Алёнки, что может растаять, так как скоро наступит весна, пригреет солнышко и от него останется мокрое место. Снеговик отправляется на поиски солнца. Он хочет попросить его, чтобы оно сюда не приходило.

На протяжении всего спектакля дошколята подбадривали Снеговика, пели вместе с ним его весёлую песенку «Кабы не было зимы».

На своём пути Снеговик встречает дерево, которое очень ждёт солнце, так как если оно скоро не придёт, дерево может замёрзнуть и погибнуть. Узнаёт от дятла, что все птицы погибнут от голода, если солнце скоро не придёт. Оказалось, что и зайчик ждёт солнца. Ведь ему приходится лапками разгребать снег, чтобы найти сухой листик или какой-нибудь корешок.

 Все ждут солнца! Без солнца всем плохо! – подумал Снеговик.  Если оно скоро не придёт, то погибнут длинноухий заяц, нарядный дятел, замёрзнут деревья в лесу. Что же мне делать?

Но как говорится, безвыходных положений не бывает. Вот и на этот раз выход нашёлся. Снеговик встретил в лесу Снегиря, который предложил ему, отправиться вместе с ним на север, где холодно и снег не тает. Снеговик попрощался с ребятами и пообещал вернуться к ним через год.

Вот такую познавательную, экологическую сказку о пользе солнышка посмотрели дошколята. Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!

Материал подготовила Светлана Валентиновна Егорова,
музыкальный руководитель.