079Кукольный театр давно вошёл в повседневную жизнь нашего детского сада. Кукольные спектакли пользуются заслуженной любовью детей и приносят огромное удовольствие организатору постановок Светлане Валентиновне Егоровой, музыкальному руководителю дошкольного учреждения.

22 апреля воспитанники групп №2 «Весёлые ребята», №7 «Неваляшки», и №8 «Отважные капитаны» с большим интересом посмотрели кукольный спектакль «Сказка про то, как Алёнка пасла гусёнка».

Дошколята помогли Алёнке спасти гусёнка, который попал в беду. Хитрая лиса обманула доверчивого гусёнка, выманила его на берег из воды, схватила и утащила к себе в дом. Благодаря смелой и находчивой девочке Алёнке и дружным ребятам гусёнок был спасён. Дети громко топали ногами и хлопали в ладошки, стараясь напугать лису, лаяли как собачки, стреляли из ружей как охотники «пиф-паф».

Сколько радости и восторга было у ребятишек, когда лиса от страха убежала в лес. Как в хорошей доброй сказке добро побеждает зло, а дружба помогает делать настоящие чудеса!

Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица малышей после спектакля убедительно свидетельствуют о том, как дети любят кукольный театр, как он им близок, понятен, доступен.