1666 апреля 2018 года в рамках межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» ребята старшего дошкольного возраста групп №4 «Звёздочки», №5 «Капитошка», №6 «Лесная сказка» и №8 «Отважные капитаны» посмотрели замечательную сказку «Волшебный шиповник».

Главный герой сказки – Козлик. Он проявил по отношению к старенькой бабушке все присущие человеку лучшие качества: заботу, уважение, милосердие, любовь, смелость, трудолюбие. Благодаря своей целеустремлённости Козлик нашёл в лесу волшебный шиповник и вылечил больную бабушку, которая промокла под дождём, простыла и сильно кашляла. Достичь заветной цели ему помогли верные друзья – Зайчик, Лисичка и наши ребята. Они подсказали, как найти в лесу шиповник и прогнали злого Волка, который хотел съесть Козлика.

167

Сказка оказалась очень поучительной. Ребята вместе с главным героем сказки научились правильно заваривать шиповник для сохранения его лечебных свойств.

Материал подготовила Светлана Валентиновна Егорова,
музыкальный руководитель.