04717 ноября 2015 года состоялось интегрированное развлечение по физической культуре для детей с 6 до 7 лет, группы № 5, «В гостях у Светофора», в котором приняла участие инспектор ГАИ ГИБДД, г. Снежинск, Медведенко Лариса Викторовна.

Для инспекторов ГАИ ГИБДД работа по предупреждению аварийности с участием пешеходов является одним из приоритетных направлений деятельности, ведь по статистике каждое третье дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали или погибли люди, происходит с участием пешеходов.

В дошкольном возрасте основным занятием является игра, поэтому педагоги разработали интересные и занимательные задания, которые должны приучить детей соблюдать правила дорожного движения. Во время праздника маленьким пешеходам предстояло ответить на вопросы о знаках дорожного движения, собрать разрезную картинку светофор, принять участие в эстафете, в которой дошкольники продемонстрировали свои навыки и еще раз закрепили знания о правилах дорожного движения.
Всем присутствующим очень понравилось это интересное и важное мероприятие. Сотрудники ГАИ ГИБДД и педагоги детского сада желают детям безопасного пути!