220В рамках 1 этапа профилактического мероприятия «Внимание – дети!», 1 июня 2018 года в нашем детском саду для всех ребятишек состоялся «Праздник воздушных шариков», посвящённый Дню защиты детей.

Забавные клоунессы Игринка и Веселинка развлекали детвору: с малышами проводили подвижную игру «Собери шары»; со старшими дошкольниками - эстафеты с воздушными шарами «Сороконожка», «Пингвин»; отгадывали загадки о предметах круглой формы.

Клоуны напомнили детям правила дорожного движения. Все дружно играли в игру «Красный, жёлтый, зелёный»: красный шар – «стой», жёлтый шар – «жди», зелёный шар – «иди»!

В конце праздника ребята задорно исполнили весёлый танец и получили сладости.