004В рамках акции «Защита» ребята группы №3 просмотрели мультфильм «Бегемот, который боялся прививку» и встретились с добрым доктором Айболитом. Гостем был врач отоларинголог из детской поликлиники Новосёлов Дмитрий Викторович.

Дмитрий Викторович рассказал деткам о том, как нужно укреплять и беречь своё здоровье: соблюдать личную гигиену, закаляться, делать зарядку, хорошо кушать, ставить прививки в назначенное врачом время. Вместе с доктором ребята попробовали самостоятельно оказать первую помощь при ранках и ссадинах. С помощью веселой раскраски ребята с удовольствием продемонстрировали свои знания и умения по оказанию медицинской помощи, и поделились творческими работами со своими родителями.