073Наш детский сад «Снежинка» тесно взаимодействует со школой №122. В течение этого учебного года был проведен ряд совместных мероприятий, таких как акция «Сердце на ладошке» и концерт «Мы вместе», посвящённые Международному Дню инвалида.

В рамках реализации образовательного проекта «ТЕМП» учащиеся МБС(К)ОУ №122 под руководством учителей технологии выполняли заказ дошкольников МБДОУ №26.

В январе учащиеся 9 классов с учителем технологии Пестуновым Николаем Александровичем и социальным педагогом Ивашиной Надеждой Васильевной пришли в гости к дошколятам не с пустыми руками. Они подарили деревянные лопатки, которые в первом полугодии ответственно и добросовестно мастерили на уроках технологии мальчики 5 – 9 классов.

22 марта учащиеся школы №122 снова побывали в гостях у ребят детского сада «Снежинка». Девочки старших классов вместе с учителем технологии Первушиной Натальей Викторовной изготовили детские светоотражающие жилеты, которые дошколята будут использовать в своих играх по правилам дорожного движения. В благодарность дети подготовительных к школе групп №2 и №5 вместе с музыкальным руководителем Егоровой Светланой Валентиновной подарили музыкальный подарок. В исполнении оркестра прозвучали русские народные мелодии «Во кузнице» и «Милый мой дедочек».

Спасибо нашим социальным партнёрам, МБС(К)ОУ №122 за сотрудничество и взаимопонимание. Желаем всем успехов!

Фоторепортаж: Вручение лопаток, Вручение светоотражающих жилетов

Материал подготовила С.В. Егорова,