18325 ноября 2020 года состоялось награждение участников и победителей городского конкурса детского творчества на противопожарную тематику «01 –пароль отважных», посвящённого 30-летию МЧС России.
Поздравляем победителей:
Надежду Б., воспитанницу группы № 1 «Малышок», за 3 место в номинации «Художественное конструирование» с работой «Отважный пожарный» (руководитель Г.Ф. Иргалина)
Арсения Г., воспитанника группы № 2 «Весёлые ребята», за 3 место в номинации «Художественно-изобразительное творчество» с работой «Отважные спасатели» (руководитель А.А. Техановская),
коллектив детей группы № 5 «Капитошка»: Славу П., Гришу К., Тимофея Л., за 2 место в номинации «Художественное конструирование» с работой «Спички детям – не игрушки!» (руководитель Н.В. Голубчикова).
Благодарим коллектив детей группы №8 «Отважные капитаны»: Серёжу, Костю, Диму Б., за активное участие в конкурсе с работой «Искорка» (руководитель Ю.А. Рассохина).
Спасибо организаторам за грамоты и подарки!

13821 октября 2020 года завершился конкурс нашего детского сада «Чистая территория - осень 2020»,начавшийся ещё в сентябре. Педагоги, сотрудники учреждения, дети и родители дружно убирали прогулочные участки групп, клумбы, грядки на огороде от опавшей листвы, жухлой травы, сухостоя. 20 октября 2020 года были подведены итоги мероприятия:
1 место занял коллектив группы № 1 «Малышок»,
2 место - группа № 5 «Отважные капитаны»,
3 место - у группы № 6 «Лесная сказка».
Спасибо всем за огромный труд и старание!

109В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы. Под девизом «Бумаге - вторую жизнь» мы возрождаем традиции сбора макулатуры. Экономя ресурсы, мы заботимся, прежде всего, о будущем нашей планеты!
В нашем детском саду с 07.09. по 17.09.2020г. состоялась акция по сбору макулатуры «Бумаге - вторую жизнь!», где с огромным энтузиазмом участвовали воспитанники и родители всех групп. Взрослые и дети приносили старые газеты, журналы, книги, картонные упаковки.
18 сентября 2020г. были подведены итоги - общими усилиями собрано 470,3 кг макулатуры:
1 группа «Малышок» - 40,3 кг,
2 группа «Весёлые ребята» - 67,5 кг (III место),
3 группа «Солнышко» - 92,7 кг (II место),
4 группа «Звёздочки» - 35,6 кг,
5 группа «Капитошка» - 102 кг (I место),
6 группа «Лесная сказка» - 66 кг (III место),
7 группа «Неваляшка» - 14,6 кг,
8 группа «Отважные капитаны» - 36 кг.
Выражаем благодарность всем участникам акции!

06513 марта 2020 года в Детской музыкальной школе имени П. И. Чайковского состоялся V детский городской фестиваль «Путешествие в мир музыки – 2020», посвящённый 75-летию Победы в Великой отечественной войне.
Оркестр «Уральские самоцветы» нашего детского сада, под руководством музыкального руководителя Светланы Валентиновны Егоровой, исполнил русскую народную мелодию «Калинка». Ребята подготовительных к школе групп № 2 «Весёлые ребята» и № 3 «Солнышко» играли слаженно, ритмично, выразительно на таких музыкальных инструментах, как бубенцы, колокольцы, ложки, тамбурин, свистулька-трелевая.
Жюри фестиваля высоко оценило выступление наших юных музыкантов, присудив победу в номинации «Народные умельцы». Все участники оркестра «Уральские самоцветы» были награждены Дипломами, ценными подарками и получили поощрительный приз – символ фестиваля «Скрипичный ключ».
Музыкальный праздник получился весёлым, ярким, незабываемым и принёс дошколятам заряд положительных эмоций и хорошего настроения.
Поздравляем всех участников оркестра «Уральские самоцветы» с прекрасным выступлением! Желаем новых творческих успехов!

Материал подготовила
Светлана Валентиновна Егорова,
музыкальный руководитель.

06115 февраля 2020 года на стадионе имени Гагарина состоялась лыжная эстафета городской спартакиады «Крепыш» среди дошкольных учреждений, где приняла участие объединённая команда воспитанников нашего детского сада (руководитель – инструктор по физической культуре Алфёрова Ольга Дмитриевна). В этот солнечный морозный день на лыжне ребята старались, как могли, их поддерживали болельщики, мамы и папы, бабушки и дедушки, а также педагоги детского сада. Ведь не зря они так долго тренировались!
Спасибо всем спортсменам и болельщикам за участие!