13427 – 29 марта 2019 года состоялась муниципальная научно – исследовательская конференция дошкольников «Мои первые открытия», в рамках IX муниципальной научно-исследовательской конференции юных исследователей «Литвиновские чтения», в которой принял участие воспитанник группы № 5 «Капитошка», Владимир Пшеничников, с проектом «Почему корабли не тонут».

Целью его исследовательской работы было выяснение причины, позволяющей кораблям держаться на воде. Во время своего выступления Вова рассказал присутствующим, что нового и интересного он узнал о строении кораблей, о плавучих сооружениях. Юный исследователь выдвинул свои предположения о причинах плавучести тел, о том, как проверил их опытным путём, а также познакомил слушателей с законом Архимеда. В конце своего сообщения Вова представил модель плавучего сооружения, которая заинтересовала всех присутствующих и взрослых, и детей.

По итогам мероприятия Владимир за свою работу был удостоен наградой - Дипломом участника конференции «Мои первые открытия».

Материал подготовила воспитатель группы № 5
Голубчикова Наталья Владимировна.