1376 апреля 2019 года состоялись городские соревнования «Техноград KIDS. SNZ» для воспитанников дошкольных учреждений, в которых приняла участие команда «Самоделкины» в составе детей и родителей группы № 3: Тагирова Аркадия и его мамы Ульяны Ураловны, Рамазанова Владислава и его мамы Ольги Гафуровны, под руководством учителя-дефектолога Лаврентьевой Оксаны Валерьевны.

Ребята и взрослые долго готовились к этому мероприятию. Сначала они изготовили макет ткацкого производства: собрали из деталей конструктора LEGO модель «Ткацкого станка», из электронного конструктора «Знаток» - модель «Прядильного станка»; создали «Инженерную книгу» с описанием проекта «История ткацкого станка», сняли видеопрезентацию.

В день соревнований команды детских садов выполняли сложные задания: «Лего-логика» (нахождение закономерности в расположении деталей ряда и продолжение его), «Кодировщик» (выкладывание картинки из квадратиков по расположению, зашифрованному в карточке с кодом), «Мастерим игрушки сами» (конструирование из подручных средств динамической игрушки), «Защита проекта» (рассказ членам жюри о своём макете); приняли участие в мастер-классах «Безопасный атом», «Мой друг – робот».

По итогам соревнований «Самоделкины» заняли II место в номинации «Защита проекта», получили диплом, сертификаты участников и поощрительные призы.

Спасибо нашей команде, организаторам соревнований за такое интересное мероприятие! Так держать!