14920 апреля 2019 года состоялся заключительный IV этап образовательного проекта научно-технической направленности «Время инженеров будущего. Я – инженер», в котором приняли участие наши воспитанники: Пшеничников Владимир, группа № 5 «Капитошка»; Уланский Дмитрий, группа № 3 «Солнышко».

По результатам отбора жюри, на защиту был выбран проект Пшеничникова Владимира «Плавучий кинотеатр «Космос -2», который Володя вместе с мамой Еленой Александровной представлял на «Технофесте».
Свою презентацию Вова начал со стихотворения собственного сочинения:

В нём нет особой тайны,
По форме просто круг,
Но лучше развлеченья
Ты не найдёшь вокруг.

Елена Александровна продолжила:

Здесь весело и дружно мы время проведём,
И если будет нужно, то в Лувр попадём.
Изучим динозавров и космос посетим,
И там с другой планеты на Землю поглядим.

После защиты проектов ребята конструировали модели автомобилей для участия в соревновании «Гонки по наклонной плоскости». Будущие инженеры и гости технического фестиваля посетили выставку детских работ «АртАтомCITY» проекта «Школа Росатома», посвящённой 60-летию атомного флота России, и научились завязывать настоящие морские узлы!

В итоге наши воспитанники, Вова Пшеничников и Дима Уланский, награждены сертификатами участников, специальными призами СФТИ НИЯУ МИФИ и памятными подарками.
Поздравляем мальчиков и желаем дальнейших успехов!

Материал подготовила
Голубчикова Наталья Владимировна,