150В рамках городской спартакиады «Крепыш» для дошкольных учреждений и межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни», 26 апреля 2019 года в нашем детском саду состоялся физкультурно-театрализованный праздник «Крепышок», посвящённый пятилетию возрождения комплекса ГТО. В этом мероприятии приняли участие малыши 2-4 лет, посещающие группы № 1 «Малышок» и № 7 «Неваляшки».

К ребятишкам в гости пришли Симка и Нолик – герои популярного мультсериала «Фиксики». Вместе с ними дети поиграли в подвижные игры «Воробушки и автомобили», «Волейбол для малышей», «Собачьи догонялки», станцевали весёлый танец под озорную мелодию из мультфильма. У Симки был приготовлен набор инструментов, с помощью которых устраняли разные неполадки: чинили колёса у машины, надували мяч. Было очень интересно и познавательно!

В заключение праздника, Симка и Нолик наградили малышей медалями, а депутат Снежинского городского собрания депутатов, Бачинина Екатерина Александровна, вручила подарки.
Вот какие наши ребятишки – маленькие, да удаленькие!

Материал подготовила
старший воспитатель Кондратенко А.А.