120Как известно, поделки к 8 Марта являются неотъемлемой частью этого праздника. Самый женский день не может обойтись без цветов и подарков от близких. Каждой маме будет очень приятно, если её ребенок подарит поделку, сделанную своими руками. Праздник весны – это наилучший день для того, чтобы отблагодарить любимую маму за её заботу, нежность и тепло.

В дидактическом пособии «Детский календарь» детям 4-5 лет экспериментальной группы №8 «Отважные капитаны» было предложено изготовить для любимых мамочек поделку «Тюльпан». Дети рассмотрели выкройку цветка, обсудили с воспитателем последовательность выполнения работы и приступили к изготовлению тюльпанов. Готовые работы ребята и взрослые разместили на выставочных стендах.

Материал подготовили педагоги группы № 8:
учитель-дефектолог Рассохина Ю.А.,
воспитатели Велюханова Н.Л., Савинова Т.А.