170Великий праздник 9 мая мы считаем для себя святым, потому что День Победы – это праздник освобождения от фашистских захватчиков нашей родины, праздник со слезами на глазах. Так было, есть и будет всегда!
В преддверии 74-й годовщины Дня Победы советского народа в Великой отечественной войне, в экспериментальной группе № 8 «Отважные капитаны» для детей 4 - 5 лет прошла тематическая неделя, посвящённая этому празднику.

С дошкольниками проводились беседы, читали им произведения о суровых военных днях, о подвигах солдат, рассматривали картины с изображением боевых действий и музыкальные клипы. Ребята совершили экскурсию на площадь Победы, где смогли посмотреть на вечный огонь, памятник Солдату- победителю, пройти по аллее славы нашего города.

Материал подготовили педагоги группы № 8:
учитель-дефектолог Рассохина Ю.А.,
воспитатели Велюханова Н.Л., Савинова Т.А.