17222 мая 2019 года в экспериментальной группе № 8 «Отважные капитаны» для детей 4-5 лет состоялся праздник «Пиратские приключения», где педагоги вместе с ребятами и их родителями подводили итоги экспериментальной деятельности за 2018 – 2019 учебный год по теме «Проектирование социальной ситуации развития детей 3-7 лет в комплексной основной образовательной программе «Миры детства: конструирование возможностей», адаптированной для детей с ограниченными возможностями здоровья».

На празднике ребята были моряками и выполняли задания пирата, чтобы вернуть штурвал для корабля, который перевезёт их к новым знаниям, открытиям в старшей группе. Пират предлагал ребятам пройти полосу препятствий. Дети помогали коку «сварить» суп и компот, отгадывали загадки, собирали разрезную картинку с изображением корабля, перетягивали канат и танцевали. Со всеми заданиями «Отважные капитаны» справились, и пират выполнил своё обещание - вернул штурвал для корабля. В завершении праздника каждая семья получила благодарность. Ведь весь учебный год и дети, и взрослые плодотворно трудились: занимались по дидактическому пособию «Детский календарь», организовывали совместные образовательные проекты, помогали в оформлении мини – музеев и выставок в группе, проводили мастер-классы и спортивные мероприятия.

Благодарим всех детей, родителей за активное участие в экспериментальной деятельности!

Материал подготовили педагоги группы № 8:
учитель-дефектолог Рассохина Ю.А.,
воспитатели Велюханова Н.Л., Савинова Т.А.